新泉嘉园

新泉嘉园

临泉新泉花园 - 安徽省省长李国英 - 安徽省地方领导留言板人民网

返回>来源:未知   发布时间:2019-07-06 11:17    关注度:

  临泉新泉花圃是安设小区,从2012年起头,扶植,在根本设备,道路,照明都不完美的环境下,让居民搬入,此刻曾经是2017年,小区内道路仍然没有修,一到下雨天,积水严峻,道路难行,小区内楼体零落,给人民出产糊口带来严峻未便,反映给园区,没人理你,后来反映给重点工程办理局,他们也只是说敦促,但不断没有本色性进展。客岁给省长留言,他们许诺会在客岁岁尾前修好,可是呢,不断到此刻快要过了半年,小区内仍然是泥巴路,前几天,他们仍然答复等水电管道埋设好,可是都曾经过了半年,埋设管道有这么难么?我们请省长关怀一下国度级贫苦县的人民的糊口,监视敦促临泉县相关部分尽快修好新泉花圃的道路。给人民出产糊口缔造前提。

  阜阳市人民当局办公室答复:尊崇的网友:您好!您在人民网给省长留言,反映临泉新泉花圃安设区内道路施工进度迟缓等问题,市当局带领高度注重,责成临泉县当局查询拜访处置。现将相关环境回答如下:经查,自2016年7月新泉花圃安设区内道路公开投标以来,邢塘街道处事处会同临泉县重点局不断督促施工单元加速施工进度。但因供电电缆未埋设,前期构筑的给水与主污水管网需迁徙,个体雨污管堵塞需要改换维修等缘由,安设区内道路无法施工。现雨污管网、给水管网、天然气管道已铺设完成,供电方案已于4月20号通过审批,配电施工图设想也于5月5日完成,5月中旬可完成供电管道铺设。目前,临泉县重点局正在组织道路施工机械、材料、人员出场,打算5月15日动工修路。开工后,临泉县重点局将督促施工单元加速施工进度,尽快完成小区道路扶植。本次道路施工包含小区绿化、亮化等从属工程。小区内有很多姑且搭建的板房、废旧的机械和住户种植的各类作物,施工过程中需小区内居民积极共同施工单元及时移除。前段时间,大风形成个体楼体保温层局部零落,其时已及时修好。感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与邢塘街道处事处联系。联系人:贾威威联系电线

http://savemytire.com/xqjy/281/
上一篇:出售新泉花园3室1厅1卫40万元 下一篇:新泉嘉园租房

报名参赛